सोनभद्र जिले में एयरपोर्ट बनेगा। इसकी घोषणा बुधवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विंध्याचल मंडल की समीक्षा बैठक की। वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से सीएम ने 10 करोड़ से 50 करोड़ तक लागत वाली निर्माणाधीन परियोजनाओं की समीक्षा की। मिर्जापुर में निर्माणाधीन मेडिकल कालेज की गुणवत्ता की जांच के निर्देश दिए।
विंध्य क्षेत्र में ‘हर घर नल’ योजना के तहत 6 हजार करोड़ रुपये की व्यवस्था करने की बात कही। मुख्यमंत्री ने मिर्जापुर की आईटी इंजीनियरिंग कॉलेज, राजकीय मेडिकल कॉलेज और भदोही में वेटनरी कॉलेज को समय पर पूरा करने के लिए अधिकारियों को निर्माण के काम में तेजी लाने का निर्देश दिया।
मुख्यमंत्री ने कहा भदोही के कालीन की अंतरराष्ट्रीय स्तर पर ब्रांडिंग कराई जाएगी। विन्ध्याचल में अष्टभुजा और काली खोह में रोप-वे तक पहुंच मार्ग एवं पेयजल आदि की सुविधा उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।