लोहता। काशी विद्यापीठ प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर सोमवार को गर्मी और उमस के कारण कई मरीज बेहोश हो गए। गर्मी से तबीयत खराब होने पर मरीजों के साथ आए तीमारदारों ने ब्लाक पर काफी हंगामा किया। वहां पर उपस्थित डाक्टरों ने किसी तरह समझाबुझा कर मामला शांत कराया। प्रभारी चिकित्साधिकारी ने बताया कि स्वास्थ्य केंद्र का जेनरेटर खराब है। उसे ठीक कराने का प्रयास किया जा रहा है।
सोमवार सुबह जब ओपीडी में मरीजों का दबाव बड़ा तो उमस व गर्मी के कारण चांदपुर की संगीता, शिवदासपुर की कुसुम , मीरा, रोहनिया के रामफेर, मंडुवाडीह के बसंतू और होरी लाल बेहोश हो गये। उनकी हालत को देख कर साथ आये परिजनों ने ब्लाक पर हंगामा शुरु कर दिया। मौके पर मौजूद चिकित्साधिकारी डॉ. अमित सिंह ने किसी तरह से लोगों को समझा कर मामला शांत कराया। इस प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर प्रति दिन ढाई से तीन सौ मरीज आते हैं। सोमवार को भी लगभग तीन सौ मरीज ओपीडी में आए।
कोट
जनरेटर का सेल्फ पांच दिनों से खराब होने के कारण कटौती के समय विद्युत आपूर्ति नहीं हो पा रही है। जेनरेटर ठीक कराने के प्रयास किए जा रहे हैं। - डॉ. ओपी शुक्ला, प्रभारी चिकित्साधिकारी