फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

55 यातायात पुलिसकर्मी ‘डिफाल्टर’

विज्ञापन
विज्ञापन
वाराणसी। चौराहों पर ड्यूटी के लिए समय से न पहुंचने, समय से पहले ड्यूटी प्वाइंट छोड़ने और जाम लगे होने के बावजूद उसे न खुलवाने के आरोप में यातायात पुलिस के 55 कर्मियों को डिफाल्टर घोषित किया गया है। यदि दोबारा डिफाल्टर घोषित किया गया तो 15 और 30 दिन की वेतन कटौती और अर्थदंड की सजा दी जाएगी।
विज्ञापन

एसपी ट्रैफिक सुरेश चंद्र रावत ने गुरुवार को बताया कि यातायात पुलिस कर्मियों की शिकायतों के मिलने पर एक टीम बनाकर जांच कराई गई थी। जो यातायात पुलिस कर्मी लापरवाही पूर्वक ड्यूटी करते मिले और अपनी जिम्मेदारियों के प्रति गंभीर नहीं मिले, उन 55 को डिफाल्टर घोषित किया गया है। दोबारा गलती मिलने पर संबंधित कर्मचारी कार्रवाई को तैयार रहेंगे।
86 स्कूल में चलाएंगे जागरूकता अभियान
सड़क सुरक्षा के लिए जिले के 86 स्कूलों में ट्रैफिक पुलिस की ओर से यातायात जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। यह जानकारी देते हुए एसपी ट्रैफिक सुरेश चंद्र रावत ने बताया कि कार्यक्रम में शामिल होने वाले बच्चों को यातायात नियमों की जानकारी और उससे संबंधित पंफलेट बांटा जाएगा। साथ ही, तस्दीक की जाएगी कि संबंधित स्कूल के बच्चे दोपहिया वाहन से तो नहीं आते हैं। इसके अलावा जिस स्कूल में कार्यक्रम आयोजित होगा वहां के वाहनों के सुरक्षा मानकों को भी परखा जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें