फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Varanasi: बिजली हड़ताल में शामिल अधिशासी अभियंता और जेई समेत 1800 का कटा वेतन, नोटिस भी जारी

Sun, 02 Apr 2023 10:33 PM IST
उत्पल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी

सार

उत्तर प्रदेश पावर कार्पोरेशन लिमिटेड की ओर से पिछले दिनों हुई हड़ताल में शामिल अधिशासी अभियंता, अवर अभियंता समेत 1800 लोगों का तीन दिन का वेतन काटा गया है। 
विज्ञापन
पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड - फोटो : सोशल मीडिया।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश पावर कार्पोरेशन लिमिटेड की ओर से पिछले दिनों हुई हड़ताल में शामिल अधिशासी अभियंता, अवर अभियंता समेत 1800 लोगों का तीन दिन का वेतन काटा गया है। इसमें वाराणसी के साथ ही गाजीपुर, चंदौली, जौनपुर के अधिकारी और कर्मचारी शामिल हैं। इन लोगों को नोटिस भी जारी की गई है।

विज्ञापन


विद्युत कर्मचारी संयुक्त संघर्ष समिति के आह्वान पर हुई हड़ताल के कारण तीन दिन तक बिजली आपूर्ति बाधित रही। हड़ताल में केवल कर्मचारी ही नहीं बल्कि अधिशासी अभियंता, अवर अभियंता भी शामिल रहे। मुख्य अभियंता अनूप वर्मा ने बताया कि सभी को नोटिस जारी की गई है।

इसमें उनके हड़ताल को सेवा नियमावली के विपरीत बताते हुए राजस्व हानि का भी जिक्र किया गया है। बताया कि वाराणसी जोन के चारों जिलों में सभी की सैलरी काटे जाने का नोटिस जारी किया गया था। उसका पालन करते हुए करीब 1800 लोगों का वेतन काटा गया है।
विज्ञापन

ये भी पढ़ें: भदोही के यशस्वी जायसवाल का पहले मैच में चला बल्ला, IPL में ठोका चौथा अर्धशतक
 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें