वाराणसी। शहर लेकर गांव तक लोग बुधवार को पूरे दिन बिजली की समस्या से जूझते रहे। कई इलाकों की बिजली सुबह ही गुल हो गई। काफी देर बाद आई, लेकिन बार-बार ट्रिपिंग की समस्या बनी रही और लोग परेशान होते रहे। ग्रामीण क्षेत्रों में हालत और भी खराब रही। कई क्षेत्रों में पांच से छह घंटे तक बिजली कटौती हुई।
शहर के लहरतारा, मंडुवाडीह, चांदपुर, गोदौलिया, कैंटोनमेंट के कई क्षेत्रों में सुबह ही बिजली गुल हो गई। चार घंटे तक लोग बिजली और पानी के लिए तरसते रहे। दशाश्वमेध व आसपास के इलाकों में दोपहर में बिजली आपूर्ति ठप रही। मैदागिन, चेतगंज, जगतगंज और मलदहिया क्षेत्र के लोग ट्रिपिंग की समस्या से परेशान रहे। भदैनी व डाफी फीडर में शाम पांच से सात बजे तक बिजली गुल रही। अधिकारियों के अनुसार, इंसुलेटर उड़ जाने की वजह से यह समस्या आई।
ग्रामीण क्षेत्र के चोलापुर, धरसौना विद्युत उपकेंद्र से बिजली की अंधाधुंध कटौती हुई, जिससे ग्रामीण परेशान रहे। यहां कुल पांच घंटे बिजली कटौती हुई। चोलापुर के रौनाकला विद्युत उपकेंद्र से जुड़े क्षेत्रों का भी यही हाल रहा। चौबेपुर के उगापुर विद्युत उपकेंद्र से जुड़े गांवों के उपभोक्ता भी बार-बार बिजली कटौती की शिकायत करते रहे। लोहता क्षेत्र के गांवों में दिनभर बिजली आती जाती रही। सेवापुरी क्षेत्र में करीब छह घंटे कटौती की गई। बिजली विभाग के अधिकारियों इसका कारण बारिश से शार्ट सर्किट और ट्रिपिंग बताया।