फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UPPCS: 26 जून, 558 केंद्र, 4 लाख से ज्यादा छात्र

Tue, 25 Jun 2013 12:17 AM IST
इलाहाबाद/ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग की पीसीएस प्रारंभिक परीक्षा 26 जून को प्रदेश के 24 जिलों के 558 केन्द्रों पर होगी। ऑनलाइन फार्म मांगे जाने के बाद पहली ही बार में परीक्षार्थियों की संख्या चार लाख के पार पहुंच गई।
विज्ञापन


संख्या बढ़ने के कारण ही इस बार आयोग को रविवार छोड़ दूसरे दिन परीक्षा आयोजन को विवश होना पड़ा है। आयोग की सबसे प्रमुख परीक्षा पीसीएस में इस बार कुल 440500 परीक्षार्थी शामिल हो रहे हैं।

परीक्षा पैटर्न में बदलाव और पीसीएस परीक्षा में शामिल होने की आयु सीमा 35 से 40 वर्ष किए जाने के बाद इस बार परीक्षार्थियों की संख्या बढ़ गई है।

पहले से घोषित परीक्षा तिथि नौ जून से बढ़ाकर 26 जून इसीलिए की गई। इसी तिथि पर दूसरी परीक्षाएं पड़ने से आयोग को मनचाहे परीक्षा केन्द्र भी नहीं मिल रहे थे। अब रविवार के अतिरिक्त तिथि तय करने से केन्द्र आवंटन की परेशानी दूर हो गई है।
विज्ञापन


लोक सेवा आयोग के परीक्षा नियंत्रक पीएन दुबे ने बताया कि ऑनलाइन व्यवस्था लागू होने से मिली सहूलियत के कारण इस बार परीक्षार्थियों की संख्या बढ़ी है। बताया कि परीक्षा आयोजन के लिए प्रदेश के 21 जिलों में पहले केन्द्र बनाए गए थे। संख्या बढ़ने के बाद तीन जिलों में अतिरिक्त केन्द्र की व्यवस्था करनी पड़ी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें