फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नियुक्ति दूसरे विभाग में, मानदेय शिक्षा विभाग से

विज्ञापन
विज्ञापन
उन्नाव। जिले के 100 छात्र संख्या वाले उच्च प्राथमिक स्कूल में तैनात कई अनुदेशकों की दूसरे विभागों में नियुक्ति के बाद भी बेसिक शिक्षा विभाग से मानदेय का भुगतान हो रहा है। अनुदेशक संघ के जिलाध्यक्ष ने बीएसए को ज्ञापन देकर जांच कराने की मांग की है।
विज्ञापन

जिलाध्यक्ष शशांक मिश्रा ने बीएसए जय सिंह को ज्ञापन देकर बताया कि विभाग ने औपचारिक जांच कर अनुदेशकों का नवीनीकरण कर दिया गया। कई ऐसे अनुदेशक हैं जिन्होंने दूसरे विभाग में नियुक्ति ले ली है लेकिन उनका मानदेय नहीं रोका गया। मांग की है कि जांच कराकर दूसरे विभाग में ज्वाइन करने वाले अनुदेशकों की संविदा समाप्त कर मानदेय रोका जाए।
साथ ही कोविड कंट्रोलरूम में लगाए गए अनुदेशकों की सूची उपलब्ध कराई जाए। कोरोना काल में जिन अनुदेशकों मौत हुई उनके आश्रितों को आर्थिक सहायता दी जाए। इस दौरान जिला महामंत्री योगेंद्र मिश्रा, संगठन मंत्री रवी रावत, लवकेश पटेल सहित अन्य अनुदेशक शामिल रहे।
विज्ञापन

बीएसए जय सिंह ने कहाकि जिलाध्यक्ष ने अनुदेशकों के दूसरे विभाग में चयन का कोई साक्ष्य उपलब्ध नहीं कराया है। बीईओ को अनुदेशकों के बीआरसी से भेजे जाने वाले बिल व कॉलेज की उपस्थिति से मिलान कराकर रिपोर्ट मांगी गई है।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें