बीघापुर। आईएएस के साक्षात्कार में सफलता न मिलने से आहत होकर नोएडा में तीसरी मंजिल से कूदकर खुदकुशी करने वाले युवक का शव मंगलवार की देर शाम घर पहुंचा तो चीख पुकार मच गई। बुधवार को परिजन ने बक्सर घाट पर शव का अंतिम संस्कार कर दिया।
तहसील क्षेत्र के गांव धनकोली निवासी दिनेश पटेल नोएडा में घर बनाकर परिवार सहित रहते हैं। उन्होंने बताया कि इकलौता बेटा अभिषेक (32) आईएएस की तैयारी कर रहा था। उसने पहले ही प्रयास में प्री, मेंस निकाला था और साक्षात्कार तक पहुंचा था। साक्षात्कार में सफलता न मिलने से वह परेशान था। बताया कि बेटे का इंटरमीडिएट के बाद नीट में भी चयन हो गया था। ऑल इंडिया दूसरी रैंक थी। मंगलवार की सुबह पता नहीं उसके दिमाग में क्या आया और उसने तीसरी मंजिल से छलांग लगा दी। घटना के समय वह दूध लेने गए थे।
देर रात परिजन शव लेकर गांव आए। बुधवार सुबह बक्सर घाट पर शव का अंतिम संस्कार किया गया। निधन पर विवेक पटेल, फौजी अकादमी के प्रबंध निदेशक उदल फौजी, नगर पंचायत अध्यक्ष सुशील कुमार बाकुश, सुधीर बाजपेई, दिनेश त्रिवेदी, कुलदीप अग्निहोत्री, रामजी यादव और फुन्नी प्रसाद त्रिपाठी ने शोक व्यक्त कर परिजन को सांत्वना दी।