फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Unnao News: भारी वाहनों को रोकने के लिए लगाए गए दो हाईटगेज क्षतिग्रस्त

विज्ञापन
फोटो-18- सड़क किनारे रखे टूटे हाईटगेज के बैरियर पर बैठे लोग। संवाद
विज्ञापन
उन्नाव। कल्याणी रेलवे क्रॉसिंग पर बने हरदोई सड़क पुल पर भारी वाहनों का आवागमन रोकने के लिए शहर में तीन स्थानों पर लगाए गए हाईटगेज में दो क्षतिग्रस्त हो गए हैं। ऐसे में भारी वाहनों के फिर शहर में घुसने और जर्जर हरदोई पुल से हादसा होने का खतरा बढ़ गया है।
विज्ञापन

करीब 40 साल पहले साल 1986 में शहर की कल्याणी क्रॉसिंग पर 20 करोड़ से करीब 300 मीटर लंबा व सात मीटर चौड़ा पुल बना था। सालों बाद भी पुल की कभी पूरी तरह से मरम्मत नहीं कराई गई। भारी वाहनों के 24 घंटे आवागमन से पुल कमजोर होता रहा। पुल की स्लैब दरकने लगी। पिलरों में भी दरारें आ गईं। पुल का करीब 100 मीटर का हिस्सा रेलवे सीमा में है।
रेलवे ने करीब दो माह पहले भारी वाहनों का आवागमन रोकने के लिए शास्त्री पार्क तिराहे के पास दो और आवास विकास में एंट्री पॉइंट पर एक हाईटगेज लगाया था। इससे भारी वाहनों का पुल से आवागमन बंद हो गया था। इधर करीब एक माह में ही आवास विकास व पार्क तिराहे के एक तरफ लगे हाईटगेज ट्रक और डंपरों के टकराने से क्षतिग्रस्त हो गए हैं। पीडब्ल्यूडी एक्सईएन सुबोध कुमार ने बताया कि हाईटगेज क्षतिग्रस्त होने की जानकारी मिली है। मरम्मत कराने के लिए रेलवे को पत्र भेजा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें