फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Unnao News: कल्याणी नदी पुल से आवागमन बंद, बदली जाएंगी बेयरिंग

Mon, 20 Apr 2026 12:57 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, उन्नाव
विज्ञापन
विज्ञापन
फतेहपुर चौरासी। काली मिट्टी-शिवराजपुर मार्ग पर कस्बे में कल्याणी नदी पर बने 51 साल पुराने पुल के ज्वाइंट की मरम्मत का कार्य पूरा हो गया है। अब बेयरिंग बदलने का काम सोमवार से शुरू होगा। इसके लिए रूट डायवर्जन प्लान तैयार कर लिया गया है, इसे रात से लागू हो जाएगा। सात दिन तक आवागमन पर रोक रहेगी। इस दौरान हल्के वाहन फतेहपुर चौरासी से होते हुए पिथनहारा संपर्क मार्ग से निकाले जाएंगे।
विज्ञापन

कस्बा फतेहपुर चौरासी के पास कल्याणी नदी के पुल का निर्माण वर्ष 1975 में हुआ था। कानपुर से शिवराजपुर जाने के लिए इसी पुल से आवागमन करते हैं। वर्तमान में पुल के ऊपरी हिस्से के ज्वाइंट खुल गए थे। नीचे बेयरिंग भी पुरानी हो गई थीं। इसके लिए शासन से पीडब्ल्यूडी ने बजट की मांग की थी। इसके लिए करीब 39 लाख स्वीकृत हुए हैं। 30 मार्च से पीडब्ल्यूडी ने काम शुरू कराया था। पहले ज्वाइंट की मरम्मत शुरू कराई गई थी। ज्वाइंट मरम्मत में रोड के आधी तरफ से यातायात निकाला जाता रहा। ज्वाइंट वाले स्थान पर खोदाई करके नए सिरे से मरम्मत की गई है। सोमवार से बेयरिंग बदलने का काम किया जाना है। इसके लिए रविवार शाम को इंजीनियरों ने बेयरिंग बदलने की तैयारियां पूरी कर लीं।
एक्सईएन सुबोध कुमार ने बताया कि बेयरिंग बदलने के दौरान यातायात डायवर्ट किया जाएगा। बताया कि हल्के वाहन फतेहपुर चौरासी आबादी से दाहिनी ओर पिथनहारा संपर्क मार्ग होते हुए निकाले जाएंगे। वाहन मथुरा नगरी से लगभग छह सौ मीटर कच्चे मार्ग से होते हुए काली मिट्टी-शिवराजपुर मार्ग के ग्राम बूचागाढ़ा से जा सकेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें