फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Unnao News: दूसरे दिन भी नहीं मिली डेढ़ हजार आबादी को बिजली

विज्ञापन
विज्ञापन
बिछिया। गंगा एक्सप्रेसवे निर्माण के खोदाई के दौरान शनिवार को एचटी लाइन के आठ पोल टूट गए थे। इससे कई गांवों की बिजली आपूर्ति ठप हो गई है। बिजली विभाग के जेई ने निर्माण एजेंसी और पोकलैंड मशीन चालक के खिलाफ अचलगंज थाने में तहरीर दी। वहीं गांव के डेढ़ हजार आबादी को दूसरे दिन भी बिजली नहीं मिल पाई।
विज्ञापन

गंगा एक्सप्रेसवे का निर्माण कार्य चल रहा है। शनिवार सुबह 11:30 बजे पड़रीकला गांव के पास खोदाई के दौरान मशीन की टक्कर से हाईटेंशन लाइन के आठ पोल टूट गए। इससे पड़रीकला के अलावा अर्चितखेड़ा, भिल्लरखेड़ा, उमरावखेड़ा, धोबियनटोला, मिश्रनटोला आदि की बिजली आपूर्ति ठप हो गई।
ग्रामीणों की सूचना पर बिजली विभाग के जेई जुगराज सिंह और एसडीओ राजेश कुमार पहुंचे और संस्था के कर्मी शेर सिंह को बुलवाया। दोनों अधिकारियों ने बिजली लाइन टूटने से 86 हजार रुपये का नुकसान बताया। इसके बाद जेई ने अचलगंज थाने में निर्माण एजेंसी और मशीन के चालक के खिलाफ तहरीर दी है। नेवरना चौकी पुलिस ने पोकलैंड मशीन को कब्जे में लेकर थाने भेज दिया है। वहीं दूसरी तरफ गांवों की बिजली रविवार शाम छह बजे ठप है। जेई ने बताया कि दूसरे पोल लगवाकर बिजली आपूर्ति शुरू की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें