फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कड़ाके की ठंड से जनजीवन बेहाल

Wed, 04 Jan 2017 12:28 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला,उन्नाव
विज्ञापन
बादलों में छिपा सूरज - फोटो : Amar ujala
विज्ञापन
दो दिन से पड़ रही कड़ाके की ठंड से जनजीवन बेहाल है। तापमान में काफी उतार-चढ़ाव देखने को मिल रहा है। मंगलवार को भी पारे में काफी गिरावट देखी गई। बर्फीली हवाओं के कारण बढ़ी गलन से लोग कांप गए। अधिकतम तापमान 21.2 डिग्र्री और न्यूनतम तापमान 9.3 डिग्र्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया।
विज्ञापन


दिनभर सूरज बादलों की ओट से बाहर नहीं आया। दोपहर तीन बजे के बाद कुछ समय के लिए धूप निकली, लेकिन यह कारगर साबित नहीं हुई और कुछ देर बाद फिर सूर्यदेव बादलों में छिप गए। शाम ढलते ही ठंड का कहर और बढ़ गया। दिनभर कोहरे की धुंध रही। सोमवार देर रात जबरदस्त कोहरे से दृश्यता काफी कम हो गई। दिन में भी वाहन सवारों को गाड़ियों की लाइट जलाकर चलना पड़ा। ट्रेनों की लाइटें दिन में जलती दिखीं। बाजार, अस्पताल, स्टेशन व व प्रमुख चौराहों पर सन्नाटा सा दिखा। सड़क पर चलने वाले राहगीर अलाव का ही आसरा तलाशते रहे। जहां भी आग जलते दिखी वहां पर पहुंचकर ठंड दूर करने की कोशिश की। 3.5 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चली पश्चिमी हवाओं से गलन बढ़ गई।

हाड़ कपाऊ ठंड से लोगों को जूझना पड़ा। शाम होते ही लोग घरों की ओर कूच कर गए। लोगों का कहना था कि पिछले कई दिनों से पड़ रही ठंड की अपेक्षा मंगलवार का दिन ज्यादा ठंडा रहा। गलन से लोग ज्यादा बेहाल रहे। दुकानदारों ने भी शाम ढलते ही दुकानें बंद कर दी। गलन के चलते लोगों की उंगलियों ने भी काम करना बंद कर दिया। दिन में भी लोग खुद को पूरी तरह से गर्म कपड़ों से ढककर ही बाहर निकले। ग्रामीण इलाकों में भी लोग आग जलाए हाथ पैर सेंकते रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें