उन्नाव। ग्राम पंचायत चुनाव की तैयारी शुरू कर दें। ग्राम पंचायतवार रजिस्टर तैयार करें जिसमें अपराधी, बवाली और चुनावों में गड़बड़ी करने वालों को चिह्नित कर उनके खिलाफ निरुद्धात्मक कार्रवाई करें। आने वाले त्योहार को लेकर मुस्तैद रहें और गड़बड़ी करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करें। डीआईजी आरके चतुर्वेदी ने पुलिस लाइन में सभी सीओ और थानाध्यक्षों के साथ बैठक करते हुए यह निर्देश दिए। उन्होंने अपराध समीक्षा भी की। इस दौरान पुरानी घटनाओं के खुलासे न होने को लेकर कई थानाध्यक्षों से सवाल-जवाब भी किया।
बुधवार को डीआईजी आरके चतुर्वेदी ने जिले का दौरा किया और पुलिस लाइन में एसपी और एएसपी के अलावा सभी सीओ व थानाध्यक्षों के साथ बैठक की। उन्होंने सितंबर में संभावित पंचायत चुनाव के लिए अभी से कमर कसने की बात कही। सभी थानों के बीट इंचार्ज ग्राम पंचायतवार रजिस्टर तैयार कर निर्धारित सभी 26 बिंदुओं पर सूचना दर्ज करें। इस रजिस्टर में गांव में रहने वाले हिस्ट्रीशीटर के अलावा पूर्व में मारपीट और बवाल करने वालों का पूरा ब्योरा दर्ज करें। चुनाव के दौरान गुटबाजी और लोगों को बरगलाने वाले लोगों को भी चिह्नित करें और जरूरी हो तो उनके खिलाफ निरोधात्मक कार्रवाई करें।
डीआईजी ने कच्ची शराब और गैर प्रांतों से आने वाली शराब के भंडारण पर भी नजर रखने के निर्देश दिए। डीआईजी ने ईद व अन्य त्योहारों को देखते हुए पूरी तैयारी रखने को कहा। निर्देश दिए कि थानाक्षेत्र के किसी भी गांव में किसी प्रकार की घटना की सूचना तत्काल उच्चाधिकारियों को दें। बैठक में एसपी एमपी सिंह, एएसपी रामकिशुन यादव भी मौजूद रहे।