मार्ग निर्माण न होने से प्रदर्शन करते जगटापुर के ग्रामीण। संवाद
- फोटो : UNNAO
गंजमुरादाबाद। कई बार शिकायत पर भी जगटापुर-भवानीखेड़ा मार्ग का निर्माण नहीं कराया गया। इससे नाराज ग्रामीणों ने प्रदर्शन किया। अधिकांश ग्रामीण जनप्रतिनिधियों को चुनाव में सबक सिखाने की बात कह रहे हैं।
जगटापुर से लेकर मजरा भवानीखेड़ा तक का खड़ंजा मार्ग था। इसका उपयोग जगटापुर व नेवल के ग्रामीण करते थे। इस रास्ते के किनारे से एक नाला निकला हुआ है। इस रास्ते के दोनों ओर कुछ किसानों ने अतिक्रमण कर कब्जा कर लिया। लोगों ने खेतों से एक पगडंडी बनाकर निकलना चालू कर दिया। किसान अपने खेतों तक खाद, बीज और फसल आदि लाने ले जाने के लिए बैलगाड़ी और ट्रैक्टर ट्राली का प्रयोग नहीं कर पा रहे हैं। एक दशक से यहां के ग्रामीण इस दो किमी लंबे मार्ग का निर्माण कराए जाने के लिए ब्लाक स्तर से लेकर डीएम कार्यालय तक गुहार लगा चुके हैं। जनप्रतिनिधियों की वादा खिलाफी और अधिकारियों की उदासीनता से नाराज ग्रामीणों ने इस बार चुनाव में दावेदारों को सबक सिखाने की तैयारी कर ली है।
गांव के सुरेंद्र कुमार कटियार, राजनारायण, महेंद्र कुमार, दुर्गा प्रसाद ने बताया कि खेतों तक बैलगाड़ी और ट्रैक्टर ट्राली लेकर नहीं पहुंच पा रहे हैं। एसडीएम अंकित शुक्ला ने बताया कि ग्रामीणों की इस समस्या का समाधान गांव जाकर वह खुद करने का प्रयास करेंगे।