फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राहत : 2667 एमटी डीएपी आई, किसानों को मिलेगी बड़ी राहत

विज्ञापन
विज्ञापन
उन्नाव। किसानों के लिए यह राहत की खबर है। इफको ने 2667 एमटी डीएपी की रैक भेजी है। इसे जल्द साधन सहकारी समितियों में भेजा जाएगा।
विज्ञापन


रबी सीजन शुरू हो गया है। किसान गेहूं सहित अन्य फसलों की बुआई में जुट गए हैं। सीजन में डीएपी की मांग ज्यादा है। मांग के सापेक्ष उपलब्धता बनाए रखने के लिए अधिकारियों ने उच्चाधिकारियों से इस संबंध में बात की। इसके बाद मंगलवार को 2667 एमटी इफको डीएपी की रैक सोनिक रेलवे यार्ड में पहुंच गई। जिला कृषि अधिकारी शशांक चौधरी ने बताया कि यह डीएपी संचालित साधन सहकारी समितियों व इफको केंद्रों को आवंटित की जाएगी। जल्द ही समितियों व केंद्रों पर खाद पहुंच जाएगी।
विज्ञापन

बताया कि किसानों को परेशान होने की जरूरत नहीं है। निजी कंपनी पीपीएल की 600 एमटी डीएपी की रैक और मिलने वाली है। इससे खाद की किल्लत नहीं होगी। बताया कि वर्तमान में यूरिया 39618 एमटी, डीएपी 16234 एमटी और एनपीके 10458 एमटी की उपलब्धता कराई जा चुकी है। इसमें 9004 एमटी यूरिया, 9645 एमटी डीएपी और 6535 एमटी एनपीके का वितरण कराया जा चुका है। किसानों से अपील की है कि जोतबही के अनुसार, अपने आधार कार्ड पर पीओएस मशीन के माध्यम से ही खाद खरीदें।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें