फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जिंदगी की जंग हारे, चुनाव जीते

विज्ञापन
विज्ञापन
सुल्तानपुर। जिंदगी की जंग हार चुके चार प्रत्याशियों ने पंचायत चुनाव में विजय हासिल की है। अब इन तीनों सीटों पर फिर से चुनाव कराया जाएगा। नतीजों की घोषणा के बाद परिवारों में खुशी के साथ गम का भी माहौल है।
विज्ञापन

कुड़वार ग्राम पंचायत से राजकुमार यादव ने अपनी मां प्रेमा देवी को ग्राम प्रधान का चुनाव लड़ाया था। मतगणना के तीन दिन पहले ही उनका निधन हो गया। सोमवार को हुए नतीजों की घोषणा में प्रेमा देवी प्रधान चुनी गई हैं।
दोस्तपुर विकासखंड क्षेत्र के मुरैनी ग्राम पंचायत से ग्राम प्रधान के प्रत्याशी सुनील यादव की मतदान के दिन ही कोरोना संक्रमण से मौत हो गई थी। सोमवार को घोषित परिणाम उनके पक्ष में आया है।
विज्ञापन

विकासखंड धनपतगंज के ग्राम पंचायत कनेहटी में प्रधान पद के चुुनाव में अकरम खान ने अपनी पत्नी रुबीना परवीन मैदान में उतारा था। मतदान के बाद उनकी पत्नी रुबीना की अचानक मौत हो गई।
सोमवार को घोषित नतीजे में रुबीना परवीन को जीत मिली है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी मुकीम खान को करीब 200 से भी ज्यादा अंतर से पराजित किया है। इसी विकास खंड के ब्राहिमपुर ग्राम पंचायत में जयशंकर सिंह की भी मतगणना के पहले मौत हो गई।
चुनाव के बाद व गणना के पहले चार प्रत्याशियों की मौत की वजह से उन्हें प्रमाण पत्र नहीं मिल सका। नतीजा घोषित होने के पहले चार की मौत से अब चारों सीटों पर दोबारा चुनाव की संभावना बढ़ गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें