सुल्तानपुर। कोरोना के बढ़ते प्रभाव के मद्देनजर कमला नेहरू भौतिक एवं सामाजिक विज्ञान संस्थान को चार मई तक बंद कर दिया गया है। इस दौरान कॉलेज परिसर को सैनिटाइज कराया जाएगा।
संस्थान के प्राचार्य डॉ. राधेश्याम सिंह ने बताया कि कोरोना की विभीषिका से पूरी मानवता त्रस्त है। कमला नेहरू भौतिक एवं सामाजिक विज्ञान संस्थान ने अपने परिसर में सारे कोविड प्रोटोकॉल का पालन किया। फिर भी लगभग दर्जन भर प्राध्यापक/गैर शैक्षणिक कर्मचारी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। कुछ पारिवारिक सदस्य तो सदा के लिए विदा भी हो गए।
इसलिए संस्थान प्रशासन ने निर्णय लिया है कि पूरे परिसर को सैनिटाइज करने की अति आवश्यकता है। कार्यालय व शैक्षणिक परिसर को सैनिटाइज करने व कोरोना संक्रमण की चेन तोड़ने के लिए संस्थान को 29 अप्रैल से चार मई तक पूर्णत: बंद किया जाता है। संस्थान पांच मई को खुलेगा।