10. हलियापुर के पास गोमती नदी पर बने आमघाट पुल का निरीक्षण करती उप जिलाधिकारी बल्दीराय।
- फोटो : SULTANPUR
बल्दीराय (सुल्तानपुर)। अयोध्या-रायबरेली हाईवे पर हलियापुर के पास गोमती नदी के आमघाट पुल के बीमा में दरार आने के चलते शनिवार को भारी वाहनों का आवागमन रोक दिया गया। बीमा में दरार आने की खबर पर शनिवार को बल्दीराय की एसडीएम वंदना पांडेय ने पुल का जायजा लिया। उनके निर्देश पर सड़क चौड़ीकरण कार्य में लगी एजेंसी ने पुल पर भारी वाहनों की आवाजाही पर रोक लगा दी है।
गोमती नदी का आमघाट पुल अयोध्या से अमेठी जिले को जोड़ता है। इस पुल से रोज बड़ी संख्या में वाहनों की आवाजाही होती है। 1960 में बने इस पुल के बीमा में हल्की दरार दिखने लगी है। इस खबर को अमर उजाला ने 28 मई के अंक में प्रमुखता से प्रकाशित किया था।
खबर से जानकारी होने पर शनिवार को एसडीएम बल्दीराय वंदना पांडेय आमघाट पुल का निरीक्षण करने पहुंच गईं। एसडीएम के साथ हलियापुर थाना प्रभारी अजय द्विवेदी भी मौजूद थे। एसडीएम ने बताया कि थानाध्यक्ष हलियापुर व सड़क चौड़ीकरण कराने वाली फर्म को आमघाट पुल पर भारी वाहनों की आवाजाही पर रोक लगाने के निर्देश दिए गए हैं।