छिटपुट मारपीट व झड़पों के बीच के बीच पंचायत का चौथे चरण का चुनाव बुधवार की शाम तकरीबन शांतिपूर्ण संपन्न हो गया। ठंड व कोहरे के बाद भी मतदाताओं में जोश रहा। अफवाहों के बीच सुल्तानपुर के चार ब्लॉकों में 66.25 और अमेठी के तीन ब्लॉकों में 67.84 फीसदी वोट पड़े।
सुल्तानपुर के लंभुआ में चार बूथों पर हुई मारपीट में छह लोगों को चोटें आई हैं। दर्जन भर बूथों पर प्रत्याशी एवं समर्थकों के बीच कहासुनी के बाद झड़पें हुईं। झड़पों व मारपीट की सूचना पर पहुंची पुलिस ने कई को हिरासत में लिया है। अमेठी के जगदीशपुर के एक बूथ पर फर्जी मतदान के आरोप में पांच महिलाओं को देर शाम तक हिरासत में रखा गया। कई जगहों पर प्रशासनिक खामियां उजागर हुईं। छिटपुट झड़पों के बीच अमेठी के तीन ब्लॉकों में शांतिपूर्ण निपट गया।
लंभुआ में चले लाठी-डंडे, पीपीकमैचा में पत्थरबाजी
छिटपुट झड़पों व अफवाहों के बीच पंचायत के चौथे चरण में बुधवार को करीब 66.25 फीसदी वोट पड़े। जिले के चारों ब्लॉकों मोतिगरपुर, भदैंया, लंभुआ व पीपीकमैचा मेें मतदान के दौरान आधा दर्जन बूथों पर झड़पें हुई हैं। प्रतापपुर कमैचा के शुकुल उमरी मतदान केंद्र पर मतदान की समाप्ति के दौरान दो पक्षों में जमकर ईंट-गुम्मे चले। मारपीट में दो लोग घायल हुए हैं। मतदान के दौरान लंभुआ के जफरापुर बूथ पर दो प्रत्याशी समर्थकों के बीच मारपीट हो गई। इसमें दो लोग घायल हुए हैं।