करौंदीकला सीएचसी के बाहर खड़े ग्रामीण। स्रोत-ग्रामीण
करौंदीकला (सुल्तानपुर)। कादीपुर कोतवाली क्षेत्र के सूरापुर-करौंदीकला मार्ग पर भोलागंज के पास मंगलवार शाम बेकाबू बाइक की चपेट में आने से जौनपुर जिले के सरपतहां के उसरौली निवासी किसान समर सेन उपाध्याय (65) की मौत हो गई।
दुर्घटना में बाइक चला रहे प्रतापगढ़ के आसपुर देवसरा के बसोहर, मुजाही निवासी रोहित पाल (25) घायल हो गए। उन्हें स्थानीय सीएचसी में भर्ती कराया गया है।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक दुर्घटना मंगलवार शाम करीब पांच बजे हुई और बाइक चालक ने हेलमेट नहीं पहना था। जौनपुर जिले के सरपतहा, उसरौली निवासी समर सेन मंगलवार शाम साइकिल से सूरापुर चौराहे से कुछ सामान लेकर घर जाने के लिए निकले थे।
भोलागंज में पीछे से जा रही तेज रफ्तार बाइक से टकराकर गंभीर रूप से घायल हो गए। बाइक चला रहे रोहित पाल भी घायल हो गए। घायलों को एंबुलेंस से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र करौंदीकला पहुंचाया गया। वहां चिकित्सक ने समर सेन को मृत घोषित कर दिया।
करौंदीकला थाने के प्रभारी निरीक्षक अश्वनी सिंह ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। तहरीर मिलने पर प्राथमिकी दर्ज की जाएगी।