फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जालसाज गिरफ्तार

विज्ञापन
विज्ञापन
विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी करने का आरोपी गिरफ्तार
विज्ञापन

सुल्तानपुर। विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह के सरगना को पुलिस ने मंगलवार को पकड़ा है। टूर एंड ट्रैवल कार्यालय से पुलिस ने 87 युवाओं के पासपोर्ट के साथ प्रिंटर, सीपीयू व मॉनीटर बरामद किया है। आरोपी अभी तक 87 युवकों को शिकार बनाकर चार लाख 35 हजार की ठगी कर चुके हैं।

नगर क्षेत्र के चक पयागपट्टी गांव निवासी मोहम्मद शहजाद समेत 10 युवाओं ने दो दिन पूर्व एसपी अनुराग वत्स से मिलकर जानकारी दी थी कि आरिफ खान उर्फ मुन्ना निवासी मुसैली थाना गगहा जिला गोरखपुर, पवन सिंह निवासी कुकड़ी जिला जौनपुर व अन्य लोगों ने विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर उनसे 25-25 हजार रुपये लेकर पासपोर्ट जमा करा लिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


विदेश भेजने के सवाल पर आनाकानी कर रहे हैं। एसपी ने नगर कोतवाल नंदकुमार तिवारी के नेतृत्व में एक टीम बनाई। मंगलवार देर शाम पुलिस टीम ने पयागीपुर के पास स्थित अल जंबैर, टूर एंड ट्रैवल कार्यालय पर छापा मारकर सरगना आरिफ को गिरफ्तार कर लिया। छापे के दौरान पवन सिंह फरार हो गया। पुलिस ने वहां से 87 पासपोर्ट, सीपीयू, प्रिंटर भी बरामद किया। नगर कोतवाल के मुताबिक आरिफ ने बताया है कि उनका गिरोह फर्जी वीजा एवं फर्जी हेल्थ कार्ड बनाकर देता था, जिसके एवज में गिरोह युवाओं से मोटी रकम वसूल करता था। कोतवाल का दावा है कि इस गिरोह ने करीब दो सौ लोगों को ठगी का शिकार बनाया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें