मोतिगरपुर में जर्जर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का भवन।
मोतिगरपुर (सुल्तानपुर)। स्वतंत्रता संग्राम सेनानी धर्मराज पाठक के नाम से संचालित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रवेश द्वार (पोर्च) के जीर्णोद्धार का कार्य महीनों बाद भी पूरा नहीं हो सका है। इससे मरीजों और तीमारदारों को परेशानी हो रही है।
इस स्वास्थ्य केंद्र की नींव बसपा सरकार में स्वास्थ्य मंत्री रहे अनंत कुमार मिश्र ने रखी थी। निर्माण कार्य में गुणवत्ता की अनदेखी, पोर्च की छत में बीम के अभाव और बारिश के पानी के रिसाव से भवन के आगे का हिस्सा जर्जर हो गया है। पिछले वर्ष बरसात में प्रवेश द्वार को दुर्घटना की आशंका में बंद करना पड़ा था। तब से मरीज और तीमारदार वैकल्पिक रास्ते से अंदर जा रहे हैं।
ब्लॉक प्रमुख चंद्र प्रताप सिंह ने पंचायत से बजट स्वीकृत कर पोर्च की छत तोड़कर नई बीम डालने का कार्य शुरू कराया था। महीनों बीतने के बाद भी नई छत का काम अधूरा पड़ा है। भीषण गर्मी में मरीजों और तीमारदारों को खुले में घंटों इंतजार करना पड़ रहा है। ब्लॉक प्रमुख ने बताया कि काम लगभग पूरा हो चुका है। खेती किसानी के चलते मजदूर नहीं मिल रहे थे। मजदूर मिलते ही नई छत डाली जाएगी।