गोलाघाट पुल बनाने के लिए नदी के पास बनाया जा रहा रास्ता।
सुल्तानपुर। गोलाघाट में गोमती नदी पर पुल का निर्माण जल्द शुरू हो जाएगा। सेतु निगम ने पुल के रास्ते में आ रहे बिजली के खंभों व तारों को शिफ्ट करने के लिए विद्युत वितरण निगम को 10 लाख रुपये भेज दिए हैं। पुल के रास्ते में आ रहे एक सुलभ शौचालय को शिफ्ट करने के लिए सेतु निगम ने नगरपालिका से प्रसाधन की लागत से अवगत कराने के लिए पत्र लिखा है।
बिजली संयंत्र व नगरपालिका का सार्वजनिक प्रसाधन शिफ्ट होते ही सेतु निगम पुल का निर्माण शुरू कर देगा। रास्ते की बाधाओं को दूर होते देख पुल निर्माण की तैयारियां शुरू कर दी गई हैं। इसके लिए निर्माण स्थल पर सरिया व लोहे के मोटे पाइप गिरवा दिए गए हैं। श्रमिकों के रहने के लिए टिनशेड के कक्ष बनाए जा रहे हैं। श्रमिकों ने साफ-सफाई का काम शुरू कर दिया है। गोलाघाट पर बंद पुराने और संचालित पुल के बीच में बनने वाले दो लेन के सेतु का शिलान्यास पिछले दिनों भाजपा विधायक विनोद सिंह ने पांच ईंटें रखकर किया था।
शासन ने पुल निर्माण के लिए करीब 37 करोड़ रुपये की स्वीकृति दी है। पुल निर्माण से गोलाघाट पर लगने वाले जाम की समस्या खत्म हो जाएगी। एक पुल से शहर में लोग प्रवेश कर सकेंगे और दूसरे से बाहर निकल सकेंगे। सेतु निगम के परियोजना प्रबंधक प्रशांत सिंह ने बताया कि विद्युत वितरण निगम को 10 लाख रुपये का चेक भेज दिया गया है। सार्वजनिक प्रसाधन शिफ्ट करने के लिए नगरपालिका को पत्र लिखा गया है। लागत का विवरण मिलते ही उसका भुगतान कर दिया जाएगा। इसके बाद उसे हटाकर पुल का निर्माण शुरू कराया जाएगा।