फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फूला गांव में एक साथ दिखे चार अजगर, हड़कंप

विज्ञापन
विज्ञापन
गौरीगंज (अमेठी)। तिलोई तहसील के फूला गांव में मंगलवार को एक स्थान पर एकसाथ चार अजगर दिखने से हड़कंप मच गया। ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची वन विभाग की टीम ने चारों अजगर को पकड़कर जंगल में सुरक्षित छोड़ दिया। रेसक्यू के दौरान वन विभाग का एक कर्मचारी घायल हो गया, जिसका सीएचसी तिलोई में उपचार चल रहा है।
विज्ञापन

गौरीगंज व अमेठी के बाद मंगलवार शाम तिलोई तहसील के फूला गांव में एक स्थान पर एकसाथ चार अजगर देख ग्रामीणों में हड़कंप मच गया। ग्रामीणों ने इसकी सूचना प्रभागीय वनाधिकारी यूपी सिंह को दी। इस पर प्रभागीय वनाधिकारी यूपी सिंह ने क्षेत्रीय वन अधिकारी लालजी वर्मा के साथ कर्मी माताप्रसाद व रामेश्वर को मौके पर भेजा।
कर्मियों ने चारों अजगरों को पकड़कर सुरक्षित जंगल में छोड़ दिया। रेसक्यू के दौरान वनकर्मी माताप्रसाद गिरकर घायल हो गया। सहयोगियों ने उसे सीएचसी पहुंचाया, जहां उसका इलाज चल रहा है। प्रभागीय वनाधिकारी ने बताया कि घायल कर्मी की हालात में सुधार है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें