फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sultanpur News: धर्म परिवर्तन के विरोध पर युवती को धमकाया

Mon, 26 Jan 2026 12:51 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सुल्तानपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
सुल्तानपुर। अमेठी जिले के मुंशीगंज के एक गांव के एक गांव की रहने वाली एक युवती ने शनिवार दोपहर को दीवानी न्यायालय परिसर में पहुंचे गांव के ही एक मुस्लिम युवक के परिजनों पर धर्म परिवर्तन का दबाव बनाने और जान से मारने की धमकी देने का गंभीर आरोप लगाया है। घटना 10 दिसंबर दोपहर की है। पीड़िता की तहरीर पर शनिवारी को कोतवाली नगर पुलिस ने तीन आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है।
विज्ञापन


पीड़िता ने बताया कि गांव का ही मुस्लिम युवक नौशाद आलम काफी दिनों से उन्हें धमका रहा था। आरोपी उस पर जबरन धर्म परिवर्तन का दबाव बना रहा था। 10 दिसंबर को वह अपने मुकदमे की पैरवी के लिए दीवानी न्यायालय परिसर में आई थीं। तभी आरोपी के बड़े भाई सिराज आलम, मुख्तार आलम व तीन अज्ञात लोगों ने सिविल कोर्ट परिसर में पीछा किया।
पीड़िता के अनुसार, सिविल कोर्ट संख्या दो से बाहर निकलते समय सभी आरोपी ने कहा कि जो उनका भाई नहीं कर सका उसे वह पूरा करेंगे। इसके बाद पीड़िता पर आरोपी धर्म परिवर्तन का दबाव बनाने लगे। जब पीड़िता ने विरोध करने पर किया तो आरोपियों ने जान से मारने की धमकी दी। पुलिस की मदद मिलने के बाद पीड़िता ने जान बचाई।
विज्ञापन

पीड़िता के मुताबिक सिविल कोर्ट परिसर में अपने मामले की पैरवी करने के दौरान उन्हें आरोपियों से जान का खतरा बना है। उन्होंने आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। कोतवाली नगर के प्रभारी निरीक्षक धीरज कुमार ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर प्रकरण की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें