फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sultanpur News: 1000 मीट्रिक टन क्षमता का बनेगा नया गोदाम

Wed, 12 Feb 2025 11:49 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सुल्तानपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
सुल्तानपुर। सहकारिता विभाग, मोतिगरपुर के पदारथपुर उपाध्याय सहकारी समिति पर 1000 मीट्रिक टन क्षमता की नया गोदाम बनवाएगा। इसे पीसीएफ समेत अन्य बड़ी कंपनी को किराये पर देगा। जिससे समिति मुनाफा कमाएगी।
विज्ञापन

सहकारी समितियों की आय में वृद्धि के लिए सहकारिता विभाग की ओर से विभिन्न योजनाएं संचालित की जा रही हैं। इसके तहत मांगे गए प्रस्ताव पर सहकारिता विभाग ने करौंदीकलां व मोतिगरपुर का प्रस्ताव भेजा था। शासन ने करौंदीकलां का प्रस्ताव खारिज कर दिया। शासन ने मोतिगरपुर के पदारथपुर उपाध्याय सहकारी समिति का प्रस्ताव नए सिरे से मांगा है।
करीब एक करोड़ रुपये से पदारथपुर उपाध्याय में एक हजार मीट्रिक टन क्षमता की गोदाम का निर्माण कराया जाएगा। सहकारिता विभाग के उपनिबंधक अंजनी कुमार ने बताया कि गोदाम का निर्माण नाबार्ड से ऋण लेकर कराया जाएगा। समिति को मिलने वाले किराये गए से लोन की अदाएगी की जाएगी। निर्माण के लिए एक कंपनी नामित हो गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें