अमेठी में जल्द खुलेगा वृद्धाश्रम
क्रासर
असैदापुर में लिया गया किराए का मकान
अमर उजाला ब्यूरो
गौरीगंज। शासन के निर्देश पर जिले में वृद्धाश्रम संचालित करने की कवायद पूरी कर ली गई है। शासन से नामित संस्था ने जिला समाज कल्याण विभाग की सहमति पर असैदापुर गांव में आश्रम संचालन के लिए एक मकान भी किराए पर लिया है। वृद्धाश्रम में 135 बुजुर्गों के रहने की व्यवस्था रहेगी।
शासन ने बीते दिनों जिला प्रशासन को पत्र भेजकर 60 वर्ष की आयु पूरी कर चुके ऐसे वरिष्ठ नागरिक जिनके पास स्वयं के भरण पोषण के लिए वृद्घाश्रम संचालित करने का निर्देश दिया था। शासन की ओर से स्वैच्छिक संस्था जेपीएस फाउंडेशन को जिले में वृद्धाश्रम संचालित करने के लिए नामित भी किया गया है। संस्था को जिला समाज कल्याण अधिकारी से समन्वय स्थापित कर सरकारी भवन का निर्माण नहीं होने तक 135 बुजुर्गों के रहने की क्षमता का मकान किराए पर लेकर संचालन करने का निर्देश दिया गया है। समाज कल्याण अधिकारी ने असैदापुर गांव के समीप निर्माणाधीन महिला थाना के समीप एक मकान में आश्रम संचालन की सहमति दे दी है। सहमति के बाद विभाग ने मानक पूरा करने वाले बुजुर्गजनों से आवेदन मांगा है। आवेदन आने के बाद जिला समाज कल्याण अधिकारी की अध्यक्षता में गठित टीम के अनुमोदन के बाद जिले में वृद्धाश्रम का संचालन शुरू हो जाएगा।
इनसेट
अब तक आए 35 आवेदन
जिला समाज कल्याण अधिकारी आरके चौरसिया ने बताया कि अब तक कुल 35 आवेदन आ चुके हैं। कहा कि बुजुर्ग जिला समाज कल्याण कार्यालय के साथ ही जिले के सभी विकास खंड, तहसील मुख्यालय व नगर निकाय कार्यालयों पर आवेदन दे सकते हैं।