फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sultanpur News: 1008 युवाओं ने किया रक्तदान

Sun, 21 Sep 2025 11:46 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सुल्तानपुर
विज्ञापन
रक्तदाताओं को प्रमाणपत्र देते डॉ. एके सिंह। 
विज्ञापन
अमहट। गायत्री परिवार की माता भगवती देवी के जन्म शताब्दी पर रविवार को शहर के जेल मोड़ स्थित एक निजी मैरिज लॉन में संयुक्त सेवा समिति के तत्वावधान में रक्तदान शिविर में 1008 युवाओं ने रक्तदान कर समाज के प्रति अपनी जिम्मेदारी निभाई। प्रदेश की नौ ब्लड बैंकों की टीमों ने प्रतिभाग कर रक्त संग्रहण किया।
विज्ञापन

संयुक्त सेवा समिति के डॉ. सुधाकर सिंह ने बताया कि शिविर का उद्देश्य लोगों के अंदर का भय दूर करना है। कुल नौ टीमें आई थीं। लखनऊ की दो टीमों में एक केजीएमसी और एक आईएमए की थी। प्रयागराज की दो टीमें, एक प्रतापगढ़ मेडिकल कॉलेज, अयोध्या मेडिकल कॉलेज, सुल्तानपुर मेडिकल कॉलेज आदि टीमें लगाई गई थीं। बताया करीब 60 से ऊपर समितियां इस संयुक्त रक्तदान शिविर में शामिल हुईं।
शिविर में कुल 1008 लोगों ने रक्तदान किया। इस मौके पर सीएमएस डॉ. आरके मिश्र, डॉ. एके सिंह, अभिषेक सिंह, डॉ. दिनकर प्रताप सिंह, अधिवक्ता मदन सिंह, अशोक सिंह समेत बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें