उत्तर प्रदेश के रामपुर मनिहारन में तकनीकी खराबी आने के बाद दो हजार फीट की ऊंचाई पर उड़ रहे हेलिकाप्टर के इमरजेंसी लेंडिंग के दौरान मंगलवार की दोपहर बड़ा हादसा होने से बच गया और सपा के दर्जा प्राप्त राज्यमंत्री, दो पायलट और एक अन्य व्यक्ति भी बाल-बाल बचे।
हेलिकाप्टर के अनियंत्रित होने पर खतरा भांपकर पायलट ने उसे चकवाली गांव में नीचे उतारने का प्रयास किया, मगर बीस फीट की ऊंचाई पर इंजन बंद होने से हेलिकाप्टर नीचे खेत में आ गिरा।
राज्यमंत्री का दर्जा प्राप्त आशु मलिक और उनके दोस्त निजी मेस्को कंपनी के हेलिकाप्टर से दिल्ली से सहारनपुर लोकसभा के क्षेत्र के गांव मानकमऊ के लिए रवाना हुए। दोपहर करीब 12 बजे जब वे रामपुर मनिहारान थाना क्षेत्र के गांव चकवाली के ऊपर से गुजर रहे थे कि हेलिकाप्टर हवा में लहराने लगा।