सपा कार्यकर्ताओं ने व्यापम घोटाले के विरोध में रविवार को नगर अध्यक्ष अजय सिंह यादव के नेतृत्व में सुभाष तिराहे पर केंद्र सरकार का पुतला फूंका। इस दौरान केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी भी की गई।
इसके पूर्व, कार्यकर्ताओं ने भाजपा अध्यक्ष अमित शाह सहित केंद्र सरकार के खिलाफ नारे लगाते हुए बढ़ रही महंगाई, भ्रष्टाचार एवं व्यापम घोटाले के विरोध में नगर के अंबेडकर चौराहे से जुलूस निकाला।
इस दौरान हुई सभा में जिला महासचिव विजय यादव ने बताया कि केंद्र सरकार की गलत नीतियों के कारण देश में महंगाई एवं भ्रष्टाचार बढ़ रहा है।
वहीं, प्रदेश की समाजवादी सरकार प्रदेश में कई महत्वाकांक्षी योजनाएं चलाकर लोगों को रोजगार मुहैया करा रही है। विधानसभा अध्यक्ष मुनीर अहमद एवं वरिष्ठ सपा नेता रमेश वर्मा ने संयुक्त रूप से कहा कि केंद्र में मोदी की सरकार गरीबों का खून चूस रही है।
उन्होंने प्रदेश सरकार की योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाने की बात कही। पुतला दहन में रामअवध यादव, श्यामसुंदर यादव, विपिन सिंह कश्यप, संजय गोंड़, पुष्पेंद्र मिश्रा, उमेश द्विवेदी, मुहर्रम अली, सीमा रावत, गुलाम अली, रंजीत पटेल, माधव सिंह यादव, तुलसी गुप्ता, मनोज वर्मा आदि शामिल रहे।