फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

विद्युत दुर्व्यवस्था पर किया प्रदर्शन

Tue, 11 Aug 2015 11:37 PM IST
अमर उजाला संवाददाता, सोनभद्र
विज्ञापन
विज्ञापन
नगवां ब्लाक क्षेत्र में विद्युत दुर्व्यवस्था पर मंगलवार को ग्रामीणों ने विभाग के विरुद्ध प्रदर्शन किया और जमकर नारेबाजी की। कम्हरिया के ग्रामीणों ने जहां एलटी लाइन के लटक रहे तार से दुर्घटना की आशंका जताई है, वहीं खलियारी दलित बस्ती के लोगों ने ट्रांसफार्मर जलने पर विरोध जताया है।
विज्ञापन


ग्रामीण जय प्रकाश सिंह और नंदलाल पासवान ने कहा कि एलटी लाइन का तार लटक रहा है, इससे किसी भी दिन बड़ी दुर्घटना हो सकती है। कई बार विभागीय अधिकारियों को सूचना दी गई, लेकिन किसी ने ध्यान नहीं दिया।

रामसूरत और उदयवीर ने कहा कि तार लटकने से दुर्घटना की आशंका प्रबल है। सुरेंद्र और दशरथ ने कहा कि 15 दिनों से सेमरिया का ट्रांसफार्मर जला हुआ है। जिसे विभाग की ओर से पोल के नीचे उतार दिया गया है।
विज्ञापन


अभी तक बिजली आपूर्ति बहाल नहीं की गई। प्रदर्शन करने वालों में श्रीराम, राजकुमार, राधेश्याम, विशोक कुमार, बाबूलाल, निर्भय, सच्चिदानंद आदि शामिल रहे। खलियारी प्रतिनिधि के मुताबिक-खलियारी दलित बस्ती में तीन माह से ट्रांसफार्मर जला हुआ है।

विभाग को कई बार शिकायत करने के बावजूद भी ट्रांसफार्मर नहीं बदला गया। इससे आजिज आकर मुन्ना, राजू, सुन्नी देवी, बबुंदर, श्याम सुंदर, दुर्गावती देवी, प्रभावती देवी, सलिता, घरदेखिया, रामलाल, फूलवासी, झील्लू, राजेंद्र, नीशा ने ट्रांसफार्मर के समक्ष प्रदर्शन किया।

 कहा कि शीघ्र ट्रांसफार्मर नहीं बदला गया तो कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन किया जाएगा। इसी प्रकार से रइयां, पडऱी, नौडिहवा, बलियारी, कजियारी, बरहुआं आदि गांवों में भी ट्रांसफार्मर जले हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें