फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बार्डर के गांवों में बाहरियों के आवागमन पर रोक

विज्ञापन
विज्ञापन
विंढमगंज। झारखंड प्रांत के गढ़वा जनपद में कोरोना पाजीटिव के कई केस सामने आने के बाद से झारखंड बार्डर के लगे गांवों में सतर्कता बढ़ा दी गई है। गांवों के रास्ते से झारखंड के गढ़वा और यूपी के सोनभद्र जनपद में आवागमन करने वालों पर रोक लगा दी गई है। रविवार को बार्डर के गांवों के रास्ते बॉस बल्ली से बैरिकेडिंग कर अवरुद्घ कर दिया गया है। साथ ही इन रास्तों से आवागमन करने वालों पर नजर रखने के लिए पांच सदस्यीय टीम व चौकीदार को जिम्मेदारी दी गई है।
विज्ञापन

जानकारी के अनुसार विंढमगंज थाना जो झारखंड राज्य के गढ़वा जिला से सटा हुआ है। इस बॉर्डर क्षेत्र से सटे हुए गांव धरतीडोलवा, बुटबेढवा, मुडीसेमर, मेंदनीखाड़, छतरपुर, छतवा, गोइठा, बैरखण, बरखोरहा गांव में संपर्क मार्ग झारखंड व उत्तर प्रदेश में आने जाने के लिए बना हुआ है। इन मार्गों पर रविवार को विंढमगंज थाना प्रभारी रविंद्र प्रसाद ने संबंधित गांव के ग्राम प्रधान के सहयोग से बांस बल्ली के सहारे बैरिकेडिंग करके रास्ता बंद कराया।
इन गांवों के संबंधित ग्राम प्रधानों को निर्देशित किया गया कि झारखंड राज्य के सटे जिला गढ़वा में बीते शुक्रवार की रात झारखंड राज्य के राजधानी रांची में स्थित राजेंद्र प्रसाद मेडिकल इंस्टिट्यूट से बीस कोरोना पॉजिटिव मिलने के कारण काफी दहशत का माहौल हो गया है। इसलिए अब इन रास्तों पर पंचायत के द्वारा निर्धारित किए गए पांच सदस्य टीम व चौकीदार हर वक्त निगरानी करेगी तथा किसी भी सूरत में इन रास्तों से झारखंड के लोगों को नहीं आने देने की सख्त हिदायत दी गई।
विज्ञापन

हर हाल में सोशल डिस्टेंस समय-समय पर साबुन के द्वारा साफ सुथरा करते रहने के साथ-साथ मास्क का प्रयोग करने की कड़ी हिदायत दी है। ग्रामीणों को बताया गया कि अपने खेतों में सोशल डिस्टेंसिंग के साथ अपना घरेलू काम आवश्यकता अनुसार करेंगे। इस मौके पर ग्राम प्रधान प्रतिनिधि सुरेन्द्र पासवान, सुधीर पासवान, ग्राम प्रधान पवन कुमार रजक, सुरेश पाल, गरीबा पाल, अमर सिंह गौड़ आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें