जनपद मेें गुरुवार को धूमधाम के साथ राष्ट्रीय एकीकरण और सांप्रदायिक सौहार्द दिवस मनाया गया। नगर पालिका सभागार में अध्यक्ष कृष्ण मुरारी गुप्ता ने कर्मचारियों को सद्भावना बनाएं रखने का संकल्प दिलाया।
प्रकाश जीनियस इंटर कालेज राबर्ट्सगंज में प्रबंधक राजेेंद्र जैन और प्रधानाचार्य जीपी तिवारी ने बच्चों को संकल्प दिलाया।
नगर पालिका सभागार में आयोजित शपथ ग्रहण समारोह को संबोधित करते हुए अध्यक्ष कृष्ण मुरारी गुप्ता ने कहा कि सभी जाति, धर्म के लोगों को आपस में मिलजुल कर रहना चाहिए।
कहा कि देशवासियों को कंधे से कंधा मिला कर भारत को विकास की ओर ले जाने की जरूरत है। क्योंकि बगैर एकता के देश का विकास संभव नहीं है।
इस मौके पर सभासद जगदंबा प्रसाद, ध्रुवकांत द्विवेदी, गप्पू जायसवाल, अभिषेक गुप्ता, सचिन गुप्ता, हर्ष, जाफर आदि रहे। उधर प्रकाश जीनियस में आयोजित शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानाचार्य जीपी तिवारी ने कहा कि सद्भवना दिवस मनुष्य को दूसरे के दुखों को खुद का समझ कर दूर करना चाहिए।
पीड़ितों की मदद करने वाले व्यक्ति का ईश्वर मदद करता है। इस मौके पर संतोष पांडेय, उमाकांत, संतोष आदि रहे।