फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sonebhadra News: संयुक्त निदेशक ने सीएचसी का किया निरीक्षण

विज्ञापन
विज्ञापन
स्वास्थ्य विभाग के संयुक्त निदेशक मिर्जापुर डॉ. सुबोध कुमार सिन्हा ने बुधवार को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र दुद्धी का औचक निरीक्षण किया। स्वास्थ्य सुविधाओं के साथ ही संचारी रोग नियंत्रण अभियान की हकीकत जानी।
विज्ञापन

अस्पताल का निरीक्षण करते हुए मरीज वार्ड, फायर सेफ्टी, इलेक्ट्रिक सेफ्टी, वाटर कूलर, पंखा, फ्लड रूम, शुद्ध पेयजल, दवाइयां, विद्युत आपूर्ति सहित अन्य जानकारी ली। उन्होंने मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध कराने के लिए निर्देशित किया।
संचारी रोग नियंत्रण अभियान के तहत कार्यों की भी चिकित्साधिकारी से जानकारी ली। संचारी रोगों से निपटने के लिए आवश्यक दिशा निर्देश भी दिए। निरीक्षण के दौरान सीएचसी अधीक्षक डॉ. शाह आलम अंसारी, बीपीएम संदीप सिंह आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन


गांवों का भ्रमण कर जानी संचारी रोग अभियान की हकीकत
संचारी रोग नियंत्रण एवं दस्तक अभियान की हकीकत जानने के लिए बुधवार को सहायक मलेरिया अधिकारी राजेश कुमार सिंह और मलेरिया निरीक्षक देवाशीश पांडेय ने करमा क्षेत्र के गांवों का निरीक्षण किया।
बारीमहेवा, पगिया, पगिया चक गांवों में भ्रमण के दौरान उन्होंने ग्रामीणों से जानकारी ली। उन्होंने बताया कि आशाएं घर-घर जाकर लोगों को जागरूक कर रही हैं। मच्छर प्रजनन को रोकने के उपाय, गड्ढे में गंदा पानी इकट्ठा न रखने, मच्छरदानी का प्रयोग करने, खाना खाने से पहले और बाद में हाथ धोने के लिए लोगों को जागरूक किया जा रहा है। सीएचसी के अधीक्षक डॉ. मुन्ना प्रसाद ने बताया कि प्रत्येक आशाओं को प्रतिदिन 25 घरों में जाने का लक्ष्य दिया गया है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें