मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के 16 जनवरी को जिले में आगमन की सूचना से बुधवार को प्रशासनिक अमला सक्रिय रहा। दोपहर बाद डीएम, एसपी ने आनन-फानन उरमौरा स्थित डायट परिसर पहुंचे। सीएम के कार्यक्रम स्थल का जायजा लिया। सुरक्षा सहित अन्य पहलुओं की समीक्षा की। देर रात तक अफसरों को सीएम कार्यालय से विस्तृत कार्यक्रम जारी होने का इंतजार रहा।
नगर के हाइडिल मैदान में चल रहे विधायक खेल महाकुंभ का गुरुवार को समापन होगा। सदर विधायक भूपेश चौबे के मुताबिक समापन समारोह में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शामिल होंगे। उरमौरा स्थित डायट परिसर में सुबह 11 बजे से कार्यक्रम होगा।
इसमें विजेता और उप विजेता टीमों को मुख्यमंत्री सम्मानित करेंगे। इस दौरान वह विभिन्न विकास परियोजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास भी करेंगे। इसके लिए डायट परिसर में भव्य पंडाल व मंच तैयार किया जा रहा है।
सीएम के संभावित आगमन की सूचना के बाद डीएम बद्रीनाथ सिंह, एसपी अशोक कुमार मीणा, सीडीओ जागृति अवस्थी, एडीएम सहदेव मिश्र उरमौरा पहुंचे। अफसरों ने डायट परिसर का भ्रमण कर वहां बन रहे पंडाल व मंच का जायजा लिया। सीएम के कार्यक्रम में सुरक्षा प्रबंध को लेकर विभिन्न बिंदुओं पर चर्चा की।
हाईवे पर आवागमन, वाहनों की पार्किंग, आंगतुकों के बैठने की व्यवस्था सहित अन्य तैयारियों पर मंथन किया गया। सभी विभागों से उनके यहां लोकार्पण व शिलान्यास होने वाली परियोजनाओं की सूची मांगी गई। इसके बाद अफसर कलेक्ट्रेट पहुंचे। वहां देर रात तक कार्यक्रम की रुपरेखा तैयार होती रही।
डीएम बद्रीनाथ सिंह ने बताया कि सीएम के आगमन के संबंध में विस्तृत कार्यक्रम का इंतजार किया जा रहा है। प्रशासन अपनी ओर से पूरी तैयारी कर रहा है।