रेणुकूट। पिपरी थाना क्षेत्र के मुर्धवा में बृहस्पतिवार को सुबह गुटका व्यवसायी विवेक राय ने किराए के मकान में फंदे से लटककर जान दे दी। वह बिहार के बेगूसराय के रहने वाले थे। पारिवारिक विवाद घटना की मुख्य वजह बताई जा रही है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विवेक राय कई साल से मुर्धवा में किराए के मकान में रहकर गुटके का थोक व्यापार करते थे। उनकी पत्नी बिहार में स्वास्थ्य विभाग में कार्यरत हैं। बताते हैं कि पति-पत्नी के बीच विवाद चल रहा था। कुछ दिनों से विवेक की पत्नी भी यहां आकर उनके साथ रह रही थीं।
रेणुकूट चौकी प्रभारी संजय सिंह ने बताया कि बुधवार को पति-पत्नी महिला थाने में पेशी पर आए थे और शाम को लौट गए थे। बृहस्पतिवार को सुबह उनका बेटा उठा तो विवेक अपने कमरे में पंखे के सहारे गमछे के फंदे से लटके हुए थे।
घटना की जानकारी पाकर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। स्थानीय लोगों के अनुसार विवेक कुछ समय से तनावग्रस्त थे। पिपरी एसओ सत्येंद्र राय न बताया कि प्रारंभिक जांच में मामला आत्महत्या का लग रहा है। मामले की जांच की जा रही है।