चुर्क। स्थानीय क्षेत्र में बिजली उत्पादन एवं सीमेंट फैक्ट्री चलने की कवायद शुरू हो गई है। इससे स्थानीय लोगों में काफी उत्साह और खुशी है। लोगों का मानना है कि फैक्ट्री चलने से क्षेत्रीय लोगों को काम मिलेगा और दुकानों पर रौनक लौट आएगी।
निजी कंपनी के साल भर से बंद होने के कारण मार्केट की रौनक लगभग खत्म हो चली थी। ऐसे में यहां के लोगाें का चेहरा बीते दर्द की साफ परछाई दिखाई दे रही थी। इसी क्रम में मंगलवार को जेपी सीमेंट के अधिशासी अध्यक्ष अजय शर्मा 13 सौ करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले परियोजना का काम विश्वकर्मा पूजा के बाद शुरू हो जाएगा। इस खबर से क्षेत्र के रहवासियों एवं व्यापारियों में खुशी की लहर दौड़ गई। व्यापार मंडल के अध्यक्ष राकेश कुमार खत्री का कहना है कि निजी कंपनी के चालू हो जाने से बाजार की रौनक एक बार फिर से लौट आएगी। व्यापार मंडल के कार्यकर्ता पवन गर्ग, अजय श्रीवास्तव, अशोक केसरी, राजेश जैन, ओमप्रकाश यादव, विमल चंद्र, जयराम आदि का कहना है कि इससे कुछ लोगों को रोजगार मिलने के साथ व्यवसाय पहले की तरह हो जाएगा।
सोनांचल एसोशिएशन की बैठक कल
सोनाभद्र। सोनांचल एसोसिएशन की बैठक 21 जुलाई को ओबरा स्थित अपर जनपद न्यायालय में होगी। इसकी जानकारी वरिष्ठ सदस्य रमेश वर्मा ने दी।