फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sitapur News: वन विभाग की बेपरवाही से बैसौली के लोग खफा

Wed, 17 Sep 2025 12:04 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सीतापुर
विज्ञापन
विज्ञापन
गोंदलामऊ (सीतापुर)। बैसौली गांव में तेंदुए की चहलकदमी से ग्रामीण खौफजदा हैं। लोग खेतों की ओर नहीं जा रहे हैं। बच्चों को स्कूल भेजने से भी डर रहे हैं। विभाग की बेपरवाही से ग्रामीणों में आक्रोश है। विभागीय अधिकारियों का कहना है कि मंगलवार को ट्रैप कैमरे में तेंदुए की कोई हरकत कैद नहीं हुई है।
विज्ञापन

एक पखवारे भर में तेंदुआ तीन बार गोशाला तक पहुंच चुका है। दो बार गोवंशों का शिकार भी कर चुका है। ग्रामीणों का कहना है कि इस दौरान कई बार खेतों की ओर तेंदुआ देखा भी गया है।
रविवार रात गोशाला में पहुंचा तेंदुआ सीसीटीवी में भी कैद हुआ था। ग्रामीणों का कहना है कि वन विभाग द्वारा लगाए गए पिंजरे की ओर तेंदुआ नहीं पहुंच रहा है, जबकि उसकी चहलकदमी ज्यादातर गोशाला की ओर ही रही है। वन दरोगा ऋषभ सिंह तोमर ने कहा कि मंगलवार को तेंदुए की कोई हरकत कैमरे में कैद नहीं हुई है और न पिंजरे के पास कोई पगचिह्न मिले हैं। शाम को पिंजरे में बकरी बंधवा दी जाती है और सुबह छह बजे उसे निकाल लिया जाता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें