फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कब्र से निकाला बालक का शव

विज्ञापन
महमूदाबाद के केसरवारा तकिया में कब्र की खुदाई करते लोग। - फोटो : SITAPUR
विज्ञापन
महमूदाबाद (सीतापुर)। कोतवाली इलाके में करीब 13 दिन पूर्व संदिग्ध हालात में एक बालक की हुई मौत के मामले में नया मोड़ आ गया है। तालाब में शव मिलने के बाद परिजनों ने उसे कब्रिस्तान में दफना दिया था। पिता ने हत्या की आशंका जताते हुए शव को कब्र से खुदवाकर पोस्टमार्टम की मांग डीएम से की। डीएम के आदेश पर मंगलवार को तहसीलदार और कोतवाल की मौजूदगी में कब्र से शव खुदवाकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पुलिस का कहना है कि रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। मामले में जांचकर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

महमूदाबाद इलाके के केसरवारा तकिया निवासी रईस का ढाई साल का बेटा अय्याज बीते 17 फरवरी को घर के बाहर खेल रहा था। इसके बाद वह संदिग्ध हालात में लापता हो गया था, इससे चिंतित परिजनों ने बालक की काफी तलाश की, लेकिन उसका पता नहीं चल सका था। देर रात गांव के बाहर तालाब में बालक का शव मिला था। परिजनों ने शव को तालाब के पास स्थित कब्रिस्तान में 18 फरवरी को दफना दिया था। शव को दफनाने के कई दिन बाद मृतक के पिता को बेटे की हत्या करने की आशंका हुई।
उनका कहना है कि गांव के ही कुछ लोगों से रंजिश चल रही है। उसी को लेकर हत्या की आशंका जताते हुए पिता ने मामले में डीएम से मिलकर शव को कब्र से खुदवाकर पोस्टमार्टम करवाने की मांग की थी। डीएम के आदेश पर तहसीलदार अशोक कुमार, कोतवाल अनिल कुमार पांडेय, एसआई एजाज अहमद मौके पर पहुंचे। तहसीलदार और कोतवाल की मौजूदगी में कब्र खोदकर शव को बाहर निकाला गया। इसके बाद उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। कोतवाल अनिल पांडेय ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम कराया गया है। रिपोर्ट आने का इंतजार किया जा रहा है। मामले में जांचकर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

डूबने से हुई मौत
बालक के शव का पोस्टमार्टम डॉक्टरों के पैनल ने किया है। पैनल में डॉ. के गंगवार और डॉ. अभय स्वरूप शामिल रहे। दोनों डॉक्टरों ने शव का पोस्टमार्टम किया। स्वास्थ्य विभाग के सूत्रों की माने तो देर शाम आई पोस्टमार्टम रिपोर्ट में बालक की मौत डूबने से मौत होने की पुष्टि हुई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें