फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

साधु-संतों से विवाद की सूचना पर तत्काल करें कार्रवाई : एडीजी

Mon, 16 Mar 2026 12:36 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सीतापुर
विज्ञापन
विज्ञापन
सीतापुर। अपर पुलिस महानिदेशक लखनऊ जोन प्रवीण कुमार रविवार रात नैमिषारण्य पहुंचे। उन्हाेंने पुलिस अधिकारियों के साथ नैमिष गेस्ट हाउस में अपराध समीक्षा बैठक की। इसके बाद उन्होंने ललिता देवी मंदिर, चक्रतीर्थ आदि धार्मिक स्थलों का निरीक्षण भी किया।
विज्ञापन

एडीजी ने त्योहार के संबंध में की गई तैयारियों तथा त्योहार रजिस्टर की समीक्षा की। उन्होंने साधु-संतों तथा धर्मगुरुओं से संबंधित किसी भी सांप्रदायिक विवाद की सूचना पर तत्काल कार्रवाई करते हुए उसका शीघ्र निस्तारण करने के निर्देश दिए।
एडीजी ने मिश्रिख मेला के दृष्टिगत मेले में आए श्रद्धालुओं के सुगम आवागमन हेतु यातायात प्रबंधन तथा रूट मैप के बारे में जानकारी ली। इसके साथ ही थानों पर भूमि विवाद से प्राप्त शिकायतों का निस्तारण करते हुए उसका विवरण भूमि विवाद रजिस्टर में अंकित करने के निर्देश दिए। उन्होंने थानावार लंबित विवेचना की समीक्षा कर वांछितों की गिरफ्तारी करने के लिए कहा।
विज्ञापन

एडीजी ने कहा कि त्योहार के समय निकाले जाने वाले जुलूस का रूट जरूर देख लें। कोई भी गैर परंपरागत जुलूस न निकलने दिया जाए। इस दौरान एसपी अंकुर अग्रवाल आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें