सीतापुर से लखीमपुर जाने वाले बिलरायां-पनवारी मार्ग-21 का चौड़ीकरण किया जाएगा। इस मार्ग के चौड़ीकरण की जद में आने वाले अतिक्रमण हटाए जाएंगे। यह कार्य अगले सप्ताह से शुरू होगा। प्रशासन ने चिन्हांकन कार्य शुरू कर उसे हटाने की तैयारी शुरू कर दी है।
मालूम हो कि सपा सरकार जिला मुख्यालयाें को राज्य मार्ग से जोड़ने के लिए फोर लेन सड़क बनाने की कवायद कर रही है। इसी के तहत सीतापुर से लखीमपुर जाने वाले बिलरायां-पनवारी मार्ग का चौड़ीकरण कराने का फैसला लिया गया है। इस मार्ग के चौड़ीकरण के लिए तीन करोड़ 42 लाख का बजट मंजूर किया गया है।
इस मार्ग के चौड़ीकरण की जिम्मेदारी पीडब्लूडी को सौंपी गई है। सीतापुर जनपद में बिजवार से शुरू निर्माण हरगांव में सीमा तक चलेगा। इस मार्ग पर अतिक्रमण हटाने का खाका तैयार कर लिया गया है। अगले सप्ताह से अतिक्रमण हटाया जाएगा।