सीतापुर। शहर में बिना लाइसेंस नाबालिगों के ई-रिक्शा चलाने को लेकर कोतवाली पुलिस ने शुक्रवार को यातायात पुलिस के साथ चेकिंग अभियान चलाया। इस दौरान पुलिस ने आठ ई-रिक्शा सीज करने की कार्रवाई की है। पुलिस का कहना है कि यह कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी।
दरअसल, शहर में इन दिनों चल रहे ई-रिक्शा परेशानी का सबब बने हुए हैं। अधिकतर चालकों के पास लाइसेंस नहीं है या फिर काफी संख्या में नाबालिग ई-रिक्शा चला रहे हैं। इससे कई तरह की समस्याओं का सामना लोगों को करना पड़ता है। जाम की समस्या भी खड़ी हो रही है।
शहर कोतवाल टीपी सिंह ने लोगों को जाम से राहत देने के लिए टीआई रमेश मिश्रा के साथ मिलकर ऐसे लोगों के खिलाफ कार्रवाई का अभियान शुक्रवार से शुरू किया। बिना लाइसेंस और नाबालिगों के ई-रिक्शा चलाने पर उन पर कार्रवाई की गई।
शहर कोतवाल टीपी सिंह ने बताया कि शुक्रवार को यातायात पुलिस के साथ मिलकर चलाए गए अभियान में आठ ई-रिक्शा को सीज किया गया है। बताया कि यह कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी। शुक्रवार को अधिकतर ई-रिक्शा चालकों ने रूट बदल दिया था। बहुत से ई-रिक्शा रोडवेज से बड़ा डाकखाना होते हुए निकले। वहीं, यातायात पुलिस की ओर से उन्हें रोकने के लिए जगह-जगह होमगार्डों को लगाया गया।