महाराजनगर (सीतापुर)। कोतवाली क्षेत्र तालगांव में शुक्रवार को संदिग्ध परिस्थितियों में झाड़ियों में गोवंश के अवशेष मिले जिससे हड़कंप मच गया। सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने अवशेषों को कब्जे में लेकर केस दर्ज कर लिया है।
कोतवाली क्षेत्र के बिसवां-लहरपुर मार्ग पर स्थित जीतामऊ पिकेट के करीब झाड़ियों में गोवंश के अवशेष दिखाई पड़े। एक राहगीर को जब अधिक दुर्गंध महसूस हुई तो उसकी नजर अवशेषों पर पड़ी। उसकी सूचना से मौके पर आसपास के लोगों की भीड़ जमा हो गई। ग्रामीणों ने इसकी सूचना यूपी 112 पर दी। मौके पर पहुंची टीम ने कोतवाली पुलिस को भी घटना की जानकारी दी।
सूचना देने वाले युवक राहुल का आरोप है कि यूपी 112 में तैनात पुलिस ने अभद्र भाषा में बात की। मौके पर पहुंचे सीओ लहरपुर सुशील कुमार सिंह, एसओ पुष्पराज कुशवाहा ने पड़ताल की। जांच में ऐसा पाया गया कि दो गोवंशों को बोरी में भरकर सड़क किनारे झाड़ियों में डाल दिया गया हो। बोरी काली पॉलीथिन से ढकी हुई थी। अवशेषों को पुलिस ने कब्जे में ले लिया है। सीओ सुशील कुमार सिंह ने बताया कि अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। सिपाहियों के व्यवहार को लेकर भी कार्रवाई की जाएगी।