मानपुर(सीतापुर)। बिजली की लाइन दुरुस्त करते समय एक संविदाकर्मी खंभे से नीचे गिर गया। हादसे में वह गंभीर रूप से घायल हो गए। चिकित्सकों ने उन्हें जिला अस्पताल से लखनऊ ट्रॉमा सेंटर रेफर कर दिया।
खैराबाद ग्रामीण फीडर के तहत मानपुर इलाके में बिजली लाइन खराब थी। शुक्रवार देर शाम शटडाउन लेकर लाइनमैन प्रेमचंद (40) बिराहिमबाद गांव के पास खंभे पर चढ़कर लाइन ठीक कर रहे थे। साथी जसकरन ने बताया कि प्रेमचंद अचानक खंभे से नीचे गिर गए। पोल से गिरते ही वह बेहोश हो गए। जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां से लखनऊ रेफर कर दिया गया। उनकी हालत गंभीर बनी हुई है।
बताते हैं कि खंभे से गिरने की वजह से प्रेमचंद के कमर के नीचे का हिस्सा काफी चोटिल हुआ है। अवर अभियंता आकाश श्रीवास्तव ने बताया कि लाइनमैन शटडाउन लेकर पोल पर फाल्ट ठीक कर रहा था। पैर फिसल जाने से वह नीचे गिर गया। मामले की जांच कराई जाएगी।