सीतापुर। पुलिस लाइन में तैनात महिला आरक्षी ने ऑल इंडिया पुलिस कुश्ती प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीतकर प्रदेश का नाम रोशन किया। स्वर्ण पदक प्राप्त करने वाली वो यूपी पुलिस की पहली महिला खिलाड़ी बनीं। अब तक यूपी पुलिस की किसी भी महिला पुलिसकर्मी को स्वर्ण पदक नहीं मिला था। उनकी इस उपलब्धि पर सोमवार को एसपी ने 50 हजार रुपये प्रदान कर और पदोन्नति देकर सम्मानित किया।
पुलिस लाइन में तैनात महिला आरक्षी साक्षी मूल रूप से बागपत जिले की निवासी हैं। उन्होंने हरियाणा के जिला मधुबन में चार से आठ अक्तूबर तक आयोजित 72वीं ऑल इंडिया पुलिस की कुश्ती प्रतियोगिता (62 किलोग्राम) में प्रतिभाग किया था। जिसमें उन्होंने स्वर्ण पदक प्राप्त किया था। वर्ष 2018 बैच की साक्षी अब तक 10 बार नेशनल स्तर पर प्रतियोगिताएं खेलकर मेडल जीत चुकी हैं। पुलिस में ज्वाइन करने के बाद पहली बार सिल्वर और दूसरी बार गोल्ड मेडल जीता। सिल्वर मेडल जीतने पर उनको डीजीपी की ओर से सिल्वर प्रशंसा चिन्ह देकर सम्मानित किया गया था। गोल्ड मेडल प्राप्त करने पर सोमवार को एसपी चक्रेश मिश्र ने उनको सम्मानित किया। साथ ही मुख्य आरक्षी के पद पर पदोन्नत किए जाने पर बधाई भी दी।
अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी साक्षी मलिक हैं आदर्श
विजेता साक्षी ने अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी साक्षी मलिक को अपना आदर्श मानती हैं। उन्होंने साक्षी मलिक के साथ अभ्यास भी किया है। साथ ही राष्ट्रीय महिला कुश्ती की चैंपियन रह चुकीं अल्का तोमर को भी अपना आदर्श मानती हैं। उन्होंने अपनी सफलता का श्रेय पिता अनिरुद्ध और पति प्रदीप मलिक को दिया है। पिता पुलिस विभाग में ही सहारनपुर में उपनिरीक्षक के पद पर तैनात हैं। पति कुश्ती के अंतरराष्ट्रीय कोच हैं।