खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन ने गुरुवार को सदर तहसील में दूध में मिलावट करने वालों के खिलाफ अभियान चलाया। इस दौरान दूध के आठ नमूने लिए।
अभिहित अधिकारी वीके सहाय ने बताया खाद्य सुरक्षा अधिकारी अशोक मिश्रा, बृजमोहन गुप्ता व अजय सिंह ने बिसवां व खैराबाद रोड़ पर नोवा डेरी की पिकअप को रोका।
पिकअप में करीब 700 लीटर दूध लदा हुआ था। मिलावट का अंदेशा होने पर दूध के तीन नमूने भरे। वहीं लखीमपुर रोड़ पर एक दूधिए से मिश्रित दूध का एक नमूना लिया। खाद्य सुरक्षाधिकारी करुणा शंकर कामले ने श्यामनाथ मंदिर से दूध का एक नमूना भरा।
अभिहित अधिकारी वीके सहाय ने मेसर्स चावला ब्रदर्स हरगांव में छापा मारा। यहां व्यापारी के पास किराने के सामान का भंडारण करने का लाइसेंस नहीं मिला। गोदाम में गंदगी मिली। जिस पर व्यापारी को नोटिस जारी कर अगले आदेशों तक गोदाम का उपयोग न करने पर रोक लगा दी है।