तंबौर (सीतापुर)। थाना क्षेत्र में एक विवाहिता का शव संदिग्ध हालात में फंदे पर लटका मिला। खबर पाकर पहुंचे मायके वालों ने दहेज हत्या का आरोप लगाते हुए पांच लोगों के खिलाफ तहरीर दी है।
तंबौर इलाके के करियापुरवा गांव निवासी नीरू देवी (22) पत्नी रोहित कुमार का शव शुक्रवार को संदिग्ध हालात में घर के अंदर फंदे से लटका मिला। ससुराल वाले घटना को खुदकुशी बता रहे हैं, जबकि रेउसा इलाके के लखनी जैतपुर गांव से पहुंचे मृतका के पिता सुंदरलाल का कहना है कि करीब दो साल पूर्व उन्होंने बेटी की शादी की थी।
शादी में अपनी सामर्थ्य के मुताबिक सामान दिया था, लेकिन इसके बाद भी ससुराल वाले अतिरिक्त दहेज की मांग कर रहे थे। आरोप है कि मांग पूरी न होने के कारण उसकी पुत्री को पीटकर मार डाला गया और शव को फंदे पर लटका दिया गया।
मृतका के पिता ने बेटी के पति, दो जेठ व दो जेठानी के खिलाफ दहेज हत्या का आरोप लगाते हुए तहरीर दी है। पुलिस का कहना है कि केस दर्ज कर लिया गया है। जांच कर कार्रवाई की जाएगी।