लहरपुर। कोतवाली क्षेत्र में आवासों के सत्यापन में जियो टैगिंग करने को लेकर विवाद हो गया। आरोप है कि एक पक्ष ने दूसरे पक्ष पर युवक का अपहरण करने का आरोप लगाया है। सूचना पर पुलिस ने युवक को सकुशल बरामद कर तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
क्षेत्र के सैतियापुर गांव में मकानों के सत्यापन किये जा रहे हैं। इसमें जियो टैगिंग के दौरान बुधवार को गांव के ही महेश व अन्य लोगों के बीच विवाद हो गया था। जिसपर आसपास के लोगों ने समझाकर मामले को शांत करा दिया था।
बृहस्पतिवार को सैतियापुर निवासी बिंदेश्वरी ने पुलिस को सूचना दी कि उनके पुत्र महेश (25) का लालपुर बाजार से लखनऊ बस से जाते समय विवाद के आरोपी मुगलपुर गांव निवासी लकी राज, सैतियापुर निवासी रामेंद्र कुमार व लालता प्रसाद ने अपने एक अन्य साथी के साथ मिलकर अपहरण कर लिया है। सूचना पर पुलिस ने केस दर्ज कर युवक की बरामदगी का प्रयास शुरू किया।
पुलिस टीम ने शुक्रवार को बसंतीपुर हजारा बाग से अपहृत युवक को सकुशल बरामद कर लिया है। कोतवाली प्रभारी विजयेंद्र सिंह ने बताया कि घटना में शामिल बाइक को भी बरामद किया है। वहीं, लकी राज, रामेंद्र कुमार व लालता प्रसाद को गिरफ्तार कर लिया गया है। एक अन्य आरोपी की गिरफ्तारी का प्रयास किया जा रहा है।