सीतापुर। रामपुरकलां इलाके के सरवा जलालपुर में बेखौफ चोरों ने मंगलवार रात एक घर को निशाना बनाते हुए नकदी समेत करीब साढ़े दस लाख कीमत के आभूषण व अन्य कीमती सामान पर हाथ साफ कर दिया। सुबह होने पर पीड़ित परिवार को चोरी होने की जानकारी हुई। चोरी किए खाली बक्से घर से पांच सौ मीटर की दूरी पर मिले। पुलिस घटनास्थल के पास लगे सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की तलाश में जुटी है।
गांव निवासी ओम प्रकाश सिंह के अनुसार चोर आधी रात के बाद घर में घुसे। उन्होंने वह कमरा भी बाहर से बंद कर दिया, जिसमें उनके बहू और बेटे सो रहे थे। इसके बाद चोरों ने बाकी कमरों में छानबीन कर वहां रखे 75 हजार रुपये की नकदी, सोने-चांदी के जेवरात, बर्तन समेत करीब साढ़े दस लाख रुपये के सामान पर हाथ साफ कर दिया। सुबह होने पर बहू-बेटे जब उठे तो उन्होंने ओमप्रकाश को फोन करके कमरा बंद होने की जानकारी दी।
पहुंचने पर देखा कि घर में सारा सामान बिखरा पड़ा था। घटना की जानकारी होते ही ग्रामीण पीड़ित के घर पहुंचे, तलाश करने पर चोरों द्वारा साथ ले जाया गया एक खाली बक्सा घर से करीब 500 मीटर की दूरी पर पड़ा मिला। घर के पीछे की तरफ छत से एक साड़ी भी बंधी थी। कयास लगाए जा रहे हैं कि चोर साड़ी के सहारे ही चढ़े और भागे होंगे।
परिजनों ने पुलिस को मामले की सूचना दी। इसके बाद एएसपी दक्षिणी, स्वाट व सर्विलांस की टीम के साथ सीओ सिधौली मौके पर पहुंचे। पुलिस ने परिजनों के बयानों को दर्ज करने के साथ ही घटनास्थल का निरीक्षण भी किया है। थानाध्यक्ष पियूष सिंह ने बताया कि केस दर्ज कर सीसीटीवी फुटेज के आधार पर संदिग्धों की तलाश की जा रही है।