सीतापुर। सपा के नगर विधायक राधेश्याम जायसवाल के बेटों व एक ग्रामीण परिवार के बीच चली आ रही जमीन की रंजिश ने मंगलवार को बड़े संघर्ष का रूप ले लिया। जमीन पर कब्जेदारी को लेकर सपा विधायक के बेटों ने गोलियां चलाई, जिससे एक युवक जख्मी हो गया। उसे गंभीर हालत में लखनऊ रेफर किया गया है। वहीं नगर विधायक पक्ष की एक गाड़ी में गोली का निशान मिला है। उन्होंने जख्मी युवक व परिवारवालों पर गोली चलाने का आरोप लगाया है। विधायक की ओर से केस दर्ज करा दिया गया है, वहीं दूसरे पक्ष से भी तहरीर दी गई है।
जमीन पर कब्जेदारी को लेकर मंगलवार को सपा के नगर विधायक राधेश्याम जायसवाल के पुत्र व खैराबाद क्षेत्र के धनीपुर गांव निवासी कृष्णपाल पक्ष के लोग आमने-सामने आ गए। विधायक पक्ष का कहना है कि वे अपनी जमीन की जुताई कराने गए थे, तभी कृष्णपाल व उसके परिवार के लोगों ने उनके बेटे पर जानलेवा हमला करते हुए फायरिंग कर दी। एक गोली उनकी गाड़ी में जा लगी। इस बाबत नगर विधायक की ओर से केस दर्ज कराया
गया है। उधर गोली लगने से जख्मी कृष्णपाल (30) पुत्र रामरतन के परिवारीजनों का कहना है कि विधायक के बेटे सचिन जायसवालव शैलेंद्र जायसवाल करीब आठ-दस लोगों के साथ गाड़ियों पर सवार होकर गांव पहुंचे और जबरन जमीन पर कब्जा करने की नियत से उसकी जुताई शुरू कर दी। जब उन लोगाें ने विरोध किया तो विधायक पुत्रों सचिन व शैलेंद्र जायसवाल ने फायरिंग कर दी। इसमें कृष्णपाल जख्मी हो गया। उसे जिला अस्पताल से लखनऊ रेफर किया गया है। पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है।